Добро пожаловать на официальный сайт Мичуринского сельского поселения

Диагностика газового оборудования

Уважаемые собственники помещений многоквартирных жилых домов!

Администрация Мичуринского сельского поселения муниципального образования Динской муниципальный район Краснодарского края информирует.

Согласно пункту 8 постановления Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» работы по техническому диагностированию газопроводов, входящих в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, осуществляются в отношении газопроводов, отработавших сроки эксплуатации, установленные проектной документацией, а при их отсутствии - 30 лет со дня ввода газопровода в эксплуатацию.

Не выполнение работ по первичному диагностированию внутреннего газопровода может повлечь за собой возникновение аварийных ситуаций и подвергнуть опасности жизнь и здоровье жильцов многоквартирных домов, а также причинить ущерб имуществу.

В целях соблюдения требований безопасности при транспортировке и поставке природного газа в многоквартирные дома, просим Вас в рамках реализации вышеуказанных требований провести техническое диагностирование внутридомового газового оборудования в Ваших многоквартирных домах, срок эксплуатации которых, определенный в проектной документации, истек.

Во избежание случаев приостановки и ограничения подачи газа со стороны газораспределительной организации, о проведении технического диагностирования газопроводов, входящих в состав общедомового имущества Вашего многоквартирного дома, Вам необходимо проинформировать филиал № 1 АО «Газпром газораспределение Краснодар», обратившись по адресу: Динской район, ст-ца Динская, ул. Гоголя, д. 106 или по тел.: +7 (861-62) 6-25-92.